Количество учащихся школ Карелии, бесплатно получающих молоко в школьных столовых, с 1 сентября увеличится за счет пятиклассников.
Молоко будут давать не только в начальной школе, как это было в минувшем учебном году, но и учащимся пятых классов. Такое решение принято правительством республики. По данным опроса, который проводило министерство образования Карелии, эту идею поддерживают 88% родителей и педагогов.
Сейчас витаминизированное молоко в качестве дополнительного питания бесплатно получают почти 24 тысячи учащихся начальных классов школ Карелии. С 1 сентября к ним присоединятся еще около 6 тысяч пятиклассников.
В течение июня правительство республики планирует подготовить поправки в бюджет, чтобы до начала учебного года их успели рассмотреть депутаты Законодательного Собрания, пишет портал "Столица на Онего".