Бывший директор муниципального предприятия Пскова "Псковская коммерческая палата" Андрей Казимир теперь работает коммерческим директором ЗАО "Телеком". Об этом Псковской Ленте Новостей в компании.
Андрей Казимир до занятия должности в Псковской коммерческой палате (ПКП) работал в одной из коммерческих структур, входящих в группу компаний "Технология металлов". До него руководителем ПКП являлся другой представитель "Технологии металлов" - Михаил Семенов. Именно он подписал договор купли-продажи муниципального пакета акций ЗАО "Телеком" (56,1%) всего за 600 тысяч рублей. Акции были проданы еще одному представителю группы компаний "Технология металлов" Дмитрию Сербину.
Фактически "продавцом" и "покупателем" пакета акций стали фигуры, являющиеся выходцами из одной и той же коммерческой структуры.
Напомним, что контрольно-счетная палата Псковской городской Думы, проверяя деятельность ПКП, среди прочих многочисленных нарушений законодательства, отметила, что муниципальные акции "Телекома" были проданы без проведения аукциона. Также контрольно-счетная палата отметила, что деньги от продажи акций в городской бюджет перечислены не были.
Продажа акций "Телекома" является одним из эпизодов увода имущества из муниципальной собственности, считают в Псковской гордуме. В настоящее время следственное управление следственного комитета следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области ведет уголовное дело в отношении бывшего директора Псковской коммерческой палаты Михаила Семенова.