С 23 июня обязанности заместителя главы администрации области по социальным вопросам исполняет Елена Кудряшова. Губернатор Илья Михальчук объявил об этом на сегодняшней планерке, сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации региона.
Михаил Ситкин, занимавший должность заместителя, возвращается, как он сказал, "на родное предприятие и в родной город". Напомним, до прихода в администрацию области Ситкин работал в Северодвинске на "Севмашпредприятии".
Кудряшова до сегодняшнего назначения работала заместителем директора областного департамента образования и науки. Она доктор философских наук, действительный член Российской академии наук по Поморскому региональному отделению. В числе задач, стоящих в сфере, которой предстоит руководить Кудряшовой, губернатор назвал подготовку к 300-летию Михаила Ломоносова и создание в Архангельске Северного федерального университета.