59,8% опрошенных жителей Невского района поддерживают строительство торгово-развлекательного комплекса у станции метро "Ломоносовская", при этом 17,3% высказались против. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА "Интерфакс" сообщил пиар-директор Агентства Социальной Информации Александр Смирнов.
"Примерно четверть респондентов затруднились ответить, это дает нам возможность предположить, что число противников строительства намного не увеличится", - отметил Смирнов.
По его словам, 58% респондентов считают, что торгово-развлекательных комплексов в Невском районе достаточно, 28% - недостаточно. "Но при этом из этих 58% примерно половина считают, что торгово-развлекательных комплексов не достаточно у метро Ломоносовская", - пояснил Смирнов. Отметим, что опрос проводился в мае среди 1000 респондентов.
Напомним, жители Невского района направили губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко открытое письмо с просьбой – не допустить строительство фирмой "Макромир" торгово-развлекательного центра у станции метро "Ломоносовская". Подписанты обратили внимание главы северной столицы на то, что на месте предполагаемого строительства раньше располагалось Спасо-Преображенское (Фарфоровское) кладбище. Это подтверждают документы, заверенные печатями Комитета по градостроительству и Комитета государственного контроля, использования и охраны памятников Смольного.
Отметим, что согласно Федеральному закону от 12 января 1996 г. № 8-Ф3 "О погребении и похоронном деле" территория бывших мест погребений может быть использована только под зеленые насаждения.