Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Администрация Архангельской области намерена стабилизировать ситуацию с зерном

В областном департаменте АПК Архангельской области состоялась встреча представителей власти с инвестором ОАО "Архангельский комбинат хлебопродуктов", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На протяжении трех последних лет предприятие не работает.

- Новый инвестор выкупил контрольный пакет акций комбината и намерен возобновить его деятельность, — заявил и. о. директора департамента АПК Валентин Гинтов. - Оборудование на предприятии сохранено, по оценке нового инвестора, оно находится в хорошем состоянии.

Валентин Гинтов сообщил, что уже в августе комбинат хлебопродуктов вновь начнет вырабатывать продукцию.
- Производство муки в области должно создать ценовую стабильность, то есть позволит в некоторой степени снизить зависимость региона от ценовых колебаний на зерно, — подчеркнул директор департамента АПК.

По его словам, на сегодня задача департамента — создать условия для полноценного сотрудничества между комбинатом и потенциальными покупателями: хлебокомбинатами, торговыми сетями.