Муниципальное образование Ленобласти в будущем году выделит около 1 млрд рублей дополнительных средств на целевое использование. Об этом сегодня на очередном заседании правительства Ленинградской области заявил глава региона Валерий Сердюков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам губернатора, данные средства выделят за счет сбора транспортного налога. "Бюджетные доходы и расходы каждого муниципального образования должны соответствовать объему регионального валового продукта, но, к сожалению, не в каждом МО знают о том, что такое валовой продукт", – отметил глава региона, касаясь вопроса составления бюджетов МО и завышения цифр по бюджету.