Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Александр Вахмистров: Времена гаражей с картошкой, капустой и огурцами давно прошли

Гараж – это место для хранения автомобилей, а не образ жизни. Об этом заявил сегодня в Законодательном собрании Санкт-Петербурга вице-губернатор северной столицы Александр Вахмистров в ходе обсуждения законопроекта "О гарантиях прав граждан – владельцев гаражей на коллективных автостоянках в Санкт-Петербурге", внесенного фракцией "Справедливая Россия".

По словам Вахмистрова, "времена гаражей с картошкой, капустой и огурцами давно прошли". В гараже, по его мнению, должны располагаться только автомобили петербуржцев. Поэтому, сказал Вахмистров, правительство города и приняло постановление, согласно которому владельцы сносимых гаражей смогут получить земли под строительство паркингов, открытых стоянок или получить компенсацию. В связи с наличием постановления нет необходимости принимать предложенный справроссами закон, считает чиновник.