Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Российским омбудсменам недостает интернета

Институту уполномоченных надо многому учиться у сетевых общественных организаций, особенно в том, что касается мобильного использования электронной связи при освещении или реагировании на какие-то проблемы. Об этом сегодня в ходе круглого стола уполномоченных по правам человека регионов России заявила омбудсмен города Пермь Татьяна Марголина.

В связи с этим можно констатировать недостаточную оснащенность сотрудников аппаратов региональных уполномоченных. Как сообщил президент Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра "Стратегия" Александр Сунгуров, далеко не у всех сотрудников аппаратов уполномоченных в регионах имеется доступ в интернет, что сильно осложняет их работу.