Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Александр Белозеров: Избирательное законодательство необходимо менять

Российская экологическая партия "Зеленые" выступает за изменения избирательного законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА "Росбалт" заявил руководитель Центрального аппарата партии "Зеленые" Александр Белозеров, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Мы, как и многие партии, выступаем за снижение избирательного барьера. 7% - это слишком много. Мы считаем, что было бы хорошо, если было бы 5%, а то и 3%", - заявил политик.

Кроме того, руководитель "Зеленых" заявил, что было бы хорошо, если бы разрешили снова создавать политические блоки. "Наша партия вела переговоры с Аграрной партией, и если бы позволяло законодательство, мы бы создали блок на выборах в Госдуму", – пояснил свою позицию Белозеров.