Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Новгородские депутаты хотят помочь милиции

По предложению депутатов городской Думы вчера, 3 июля, на очередном заседании местного парламента был заслушан отчет начальника Управления внутренних дел по Великому Новгороду Федора Скиданова. Скиданов сообщил, что силы и возможности подразделений городского УВД становятся все более ограниченными: желающих служить в милиции за более чем скромную зарплату становится все меньше. По словам Федора Скиданова, за пять лет его работы на этом посту сменилось более 60 процентов сотрудников.

Позиция депутатов - помочь правоохранительным органам, от действий которых напрямую зависит стабильная и безопасная ситуация в городе. Как высказались некоторые из них, прежде чем ждать отдачу от работы милиции, надо помочь ей и заинтересовать в результативности. Как это сделать - предложено подумать рабочей группе вместе с начальником городского УВД. В течение месяца решено подготовить проект городской программы в поддержку правоохранительных органов. На реализацию мероприятий программы депутаты намерены заложить необходимые средства в бюджете на 2009 год, передает корреспондент ЗАКС.Ру.