В Пскове пройдет пикет против высоких цен на топливо и их постоянного роста. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили представители организации "Другой Псков".
Активисты негодуют по причине того, что только за I полугодие бензин в России подорожал на 14%, при официально прогнозируемой годовой инфляции в 12%.
"В стране добывающей треть мирового объема нефти 15 рублей для бензина – красная цена! Мы требуем от государства защиты интересов граждан от
сговора монополистов. Россия социальное государство! Власть обязана защищать интересы не топливных компаний, не стабилизационного фонда, а
людей!" - говорят активисты.
Добавим, что пикет состоится 12 июля в 13 часов на Октябрьской площади возле здания Главпочтамта.