С нового учебного года в учреждениях начального и среднего профобразования Псковской области стипендии студентам увеличат до 1 тыс руб. Об этом сообщила начальник управления образования области Вера Емельянова, сообщает ИА "Росбалт-Север"
По ее словам, учащимся-очникам, получающим образование в этих учреждениях за счет средств областного бюджета, стипендии будут установлены по итогам промежуточной аттестации.
Студентам, получившим по итогам аттестации "хорошо"и "отлично", планируется установить дифференцированные стипендии в размере 400, 600 и 1 тыс. руб.
Такие меры приняты для повышения качества подготовки кадров в учреждениях начального профобразования.