Председатель контрольно-счетной палаты РФ (КСП), председатель Ассоциации контрольно-счетных органов России Сергей Степашин сегодня прибыл в Сыктывкар для участия в семинаре-совещании "Экспертно-аналитическая деятельность контрольно-счетных органов и перспективы развития", сообщает "КомиОнлайн".
Как отметила председатель КСП Коми Ирина Борзик, Сыктывкар был выбран местом проведения семинара не случайно. Во-первых, в этом году КСП республики отметит свой первый юбилей — пять лет. Во-вторых, именно региональная КСП год назад первой стала заниматься экспертизой законопроектов на предмет коррупциогенности и к сегодняшнему дню наработала достаточный опыт, которым готова поделиться с коллегами.
Глава Коми поставил задачу, чтобы работа КСП республики была показана в полном объеме. "Я знаю, что по многим позициям мы идем впереди других субъектов Северо-Запада, и в этом плане нам есть, что показать и чем гордиться", — отметил он.
Кроме Степашина в столицу Коми также прибыли два аудитора счетной палаты России Валерий Горегляд и Александр Пискунов, председатель комиссии Совета Федерации по взаимодействию со счетной палатой РФ Сергей Иванов, а также руководители и представители 25 контрольно-счетных органов из всех федеральных округов России.