В ходе состоявшегося 15 июля заседания Думы Великого Новгорода, депутаты внесли изменения в Положение о порядке организации гастрольно-концертной деятельности на территории Великого Новгорода, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Депутаты одобрили ряд поправок, которые позволят ужесточить контроль, в том числе, над техникой безопасности.
Заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики Тамара Гончарова отметила в своем выступлении, что для усиления контроля за деятельностью гастрольно-концертных коллективов, в том числе передвижных аттракционов, цирков, зоопарков, луна-парков и во избежание несчастных случаев, необходимы дополнительные документы. Они обязательны для предоставления в Администрацию города вместе с заявлением и уже после окончания монтажных работ, отметила она.
На заседании также были приняты решения по корректировке бюджета текущего года и изменениям, вносимым в адресную инвестиционную программу города.