В Архангельской области 15 июля был вынесен приговор по фактам хищения оружия и боеприпасов организованной группой, в состав которой входили сотрудники милиции. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в прокуратуре области, Ломоносовский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными бывших сотрудников милиции в хищении оружия и боеприпасов организованной группой из 5 человек.
Следствие выяснило, что организаторами группы стали участковый уполномоченный ОВД по Ломоносовскому округу Сергей Филиппов и Николай Власов –начальник оружейной мастерской УВД по Архангельской области.
С января 2006 года эти представители правоохранительных органов вместе с тремя подельниками похитили 11 пистолетов "ТТ" и несколько тысяч патронов со склада вооружений в Архангельске. Это оружие они незаконно перевозили, хранили и сбывали.
Приговором суда участникам группы назначены наказания от 2 лет 11 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов.