Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о мерах по организации розничной торговли вне магазинов на территории области. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-центре региональной администрации, губернаторский указ рекомендует главам муниципалитетов принять меры по упорядочиванию внемагазинной торговли.
В частности, муниципальные власти должны организовать места для торговли продукцией сельхозпроизводителей, а также социально значимыми продуктами.
Кроме того, губернатор поручил местным властям привести в порядок места торговли и проследить за поддержанием их санитарного состояния.