Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Архангельские бюджетники будут получать зарплату по новой системе

Муниципальные учреждения Архангельска переходят на новую систему оплаты труда. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в мэрии муниципалитета.
На сегодняшний день практически все работники муниципальных учреждений получают зарплату по единой тарифной сетке. Эта система оплаты труда, по мнению чиновников мэрии, не несёт стимула к качественному труду.

По новой системе оплаты труда зарплата будет выплачиваться в виде должностного оклада или ставки, кроме этого будут выплачиваться компенсационные надбавки и стимулирующие надбавки. Таким образом, руководитель сможет регулировать количество работников.