На прошедшей сессии городского Совета Архангельска принята городская целевая программа "Развитие муниципального здравоохранения города Архангельска на 2009 год". На её реализацию будет выделено более 138 млн рублей, 113 млн заложат в муниципальной казне, еще 23 привлекут из внебюджетных источников, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Программа в частности предусматривает повышение квалификации руководителей медицинских учреждений; выделение ссуд на покупку или строительство жилья для молодых специалистов; доплаты офтальмологам, неврологам, хирургам, анестезиологам-реаниматологам, медицинским регистраторам и администраторам поликлиник; приобретение автономного источника энергоснабжения для городской поликлиники №14 и городского дома ребенка, покупку нового оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения.