Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, выступая на очередном круглом столе "Всемирного клуба петербуржцев", заявил, что Санкт-Петербургу крайне необходимо принятие двух документов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Во-первых, высотного регламента, который бы, по словам Пиотровского, "примитивно и просто говорил, что строить в центре города на такое-то количество метров выше Зимнего Дворца нельзя".
Второй документ, в котором, по мнению директора Эрмитажа, нуждается город - это "регламент об аварийности зданий, позволяющий четко определить какое здание аварийное, а какое не аварийное".