Депутаты горсовета Архангельска в первом чтении приняли программу капремонта многоквартирных домов в Архангельске на 2009 год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Эта программа обойдется городской казне в 50 млн рублей. Еще 425 млн выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, 25 млн – поступит от управляющих компаний, чьи дома включены в документ.
Осенью депутаты вновь соберутся, чтобы уточнить адреса капремонтов и объемы финансирования, утвердить программу во втором чтении и к 2009 году получить федеральное финансирование.