Губернатор Новгородской области подписал распоряжение о приеме на государственную гражданскую службу и назначении на должность своего заместителя Михаила Легчилина. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе региональной администрации, новый вице-губернатор займется блоком вопросов, связанных со строительством. К своим обязанностям Легчилин приступил с 29 июля.
Михаил Легчилин родился в Москве, Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева со специальностью промышленное и гражданское строительство и квалификацией – инженер-строитель. С 1981 по 2008 годы служил в органах Федеральной службы безопасности, где занимался оперативно-хозяйственной деятельностью. В частности он организовывал строительство ряда объектов ФСБ, в том числе жилья для сотрудников.