Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Поморском районе хотят монетизировать коммунальные льготы

В одном из районов Архангельской области хотят провести эксперимент по монетизации коммунальных субсидий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Приморский район готовится к проведению эксперимента по монетизации льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. В течение 2009 года все граждане районные льготники будут получать выплаты на банковские счета либо через отделения почтовой связи.

Всего в Приморском районе на выплаты монетизированных льгот будут претендовать 6,5. тыс. человек.

Напомним, что согласно постановлению губернатора Архангельской области в эксперименте участвуют город Новодвинск и Приморский район. При этом с 2010 года на систему по социальной поддержке в денежном эквиваленте должны перейти все муниципалитеты. Такое требование диктует федеральное законодательство.