Губернатор Новгородской области Сергей Митин в минувшую субботу, 2 августа, побывал с рабочим визитом в Старорусском районе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в числе прочего губернатор, по инициативе горожан, ознакомился с состоянием городских дорог. Сергей Митин констатировал плачевное состояние дорожного покрытия и отметил, что многие дороги непригодны для безопасного движения.
"Ситуация здесь мало меняется. Если в целом по области в 2008 году на ремонт и реконструкцию дорог финансирование увеличилось в разы, то в Старорусском районе оно даже сократилось", - констатировал губернатор. Сергей Митин дал поручения руководителям соответствующих ведомств разобраться с ситуацией.