Свыше 2 млрд. рублей направит федеральный бюджет на завершение строительства объектов здравоохранения Архангельской области. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации региона, это решение стало итогом ряда встреч, которые провёл губернатор Илья Михальчук в правительстве России.
Так в 2009 году на завершение строительства областной клинической больницы федеральный бюджет выделит 1,5 млрд. рублей. Кроме того, в 2009 году федералы выделят более 460 млн рублей на окончание строительства пристройки к областному онкологическому диспансеру, а в 2010 на эти цели пойдут еще 220 млн рублей.