В Республике Коми ветераны журналистики выразили в адрес президента США Джорджа Буша возмущение позицией западных СМИ по освещению агрессии Грузии в Южной Осетии, сообщает "КомиОлайн".
"Мы, ветераны журналистики Республики Коми и Российской Федерации, обращаемся к жителям США, стран Европы и всех государств мира. Мы возмущены тем, как идет освещение войны в Южной Осетии западными средствами массовой информации. Свобода слова дискредитирована полностью. Допускается злонамеренное искажение фактов, клевета, искажение информации, неприкрытая политическая цензура", — сказано в обращении.
Напомним, что вооруженные силы Грузии с санкции ее политического руководства 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и, применяя авиацию, тяжелое и стрелковое вооружение, попытались захватить ее, уничтожая мирное население.
В результате происшедшего имеются многочисленные жертвы среди мирного населения Южной Осетии, а также потери среди личного состава миротворческого контингента Вооруженных Сил РФ. 13 августа был объявлен днем траура в РФ.