В Архангельской области активизировался процесс выдвижения желающих занять выборные должности в муниципалитетах. Отметим, что партии в последнее время стали более активно выдвигать своих кандидатов. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Избиркоме области, буквально за 2 дня количество претендентов на мандаты депутатов и посты глав, выдвинутых избирательными объединениями, увеличилось почти в 3 раза.
"Единая Россия" выдвинула 481 кандидатов в депутаты муниципальных Советов разного уровня и 88 кандидатов в главы. КПРФ выдвинула 29 кандидатов на депутатские мандаты и 4 на пост главы. От "Справедливой России" баллотируются 13 и 5 кандидатов соответственно. ЛДПР выдвинула лишь 3 кандидатов в Холмогорском районе и 1 в Плесецком, все они претендуют на депутатские кресла.
Всего за мандаты депутатов намерены бороться 527 претендентов, а за пост главы – 97.