Сразу два коммуниста принимают участие в дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 4. Как пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым, в этом нет никакого противоречия.
"Здесь нет конфликтной ситуации. Мы хотели подстраховаться", - отмечает Гайдым.
Напомним, ранее сообщалось, что обком КПРФ выдвинул для участия в выборах актера новгородского драмтеатра имени Достоевского Вячеслава Кормильцева. Отметим, что до этого было известно, что о своем желании участвовать в выборах заявил коммунист Олег Олисов - председатель ТСЖ "Волна".
Напомним, также, что дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 4 назначены 12 октября 2008 года. Участие в выборах намерены принять также самовыдвиженцы: справедливоросс Станислав Мельников, заместитель председателя профсоюзной первичной организации ОАО "Акрон" и Андрей Никонов, директор ООО "Новконтакт". Кроме того, о своем желании выдвигаться заявлял генеральный директор ООО "Галичи" Павел Гальченко.
Депутатский мандат освободился после того, как Юрий Бобрышев перешел на работу в мэрию Великого Новгорода в должности первого заместителя мэр. Позднее Бобрышев был избран на пост мэра Великого Новгорода.