О своем желании участвовать в выборной гонке по избранию депутата Новгородской областной Думы заявили семеро претендентов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, из них четверо – выдвинуты партиями. Это генеральный директор ООО "Галичи" Павел Гальченко, выдвинутый "Единой Россией"; актер новгородского театра драмы имени Достоевского Вячеслав Кормильцев, выдвинутый КПРФ; московский пенсионер Владимир Поляков, выдвинуты партией "Зеленых" и предприниматель Денис Чернов, выдвинутый ЛДПР. Также за мандат депутата намерены бороться самовыдвиженцы: справедливоросс, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО "Акрон" Станислав Мельников, коммунист, председатель ТСЖ "Волна" Олег Олисов и директор ООО "Новконтакт" Андрей Никонов.
Напомним, что дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы пройдут 12 октября. Депутатский мандат освободился после того, как Юрий Бобрышев перешел на работу в мэрию Великого Новгорода в должности первого заместителя мэр. Позднее Бобрышев был избран на пост мэра Великого Новгорода.