Член президиума Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Новгородской области Павел Гальченко ожидает, что в новом политическом сезоне власти региона реально поддержат предпринимательство. Как заявил Гальченко корреспонденту ЗАКС.Ру, "не могут не радовать те положительные моменты, которые можно наблюдать в ходе диалога власти и предпринимательского сообщества".
"Надеюсь, что в будущем политическом сезоне Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Новгородской области станет реальной политической силой и сможет отстаивать интересы предпринимателей", - заявил Гальченко. По его словам, уже сейчас обсуждаются реализуемые пункты программы по развитию предпринимательства, привлечению молодежи к малому бизнесу.
На "молодежный бизнес" впервые в областном бюджете закладываются денежные средства. "В следующем году у нас появиться гарантийный фонд, и уж точно должно увеличиться по сравнению с 2007 годом субсидирование процентных ставок по кредитам, планируется создание технопарков и бизнес-инкубаторов на территории региона. И, главное, все это должно вызвать резкое повышение уровня жизни простых новгородцев, качественный скачек в социально-экономическом развитии области", - подчеркивает Павел Гальченко.
"К сожалению, наша страна, пока остается "страной сигналов", но, что радует, сигналы эти правильные. И сегодня сигналы, посылаемые федеральной властью, надеюсь, будут услышаны и реализованы в нашем регионе", - отмечает собеседник.