Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Архангельский губернатор: Тот, кто сидит на одном месте, либо бестолков, либо его не замечают

На сегодняшней планёрке в администрации области Илья Михальчук сообщил о предпринятых им кадровых перемещениях, передает корреспондент ЗАКС.Ру. При этом губернатор подчеркнул что, по его мнению, каждый руководитель областного уровня должен иметь опыт муниципального управления и знать отрасль "с низов". Также, по мнению Ильи Михальчука, если человек долгие годы сидит на одном руководящем месте, значит, что-то не так: либо его не замечают, либо он бестолков.

Губернатор рассказал, что Владимир Блинов, ранее возглавлявший областной департамент по тарифам и ценам, назначен заместителем директора департамента экономического развития Архангельской области.

Департамент по тарифам и ценам переходит в ведомство Игоря Фёдорова, исполняющего обязанности заместителя губернатора по ТЭК и ЖКХ. А возглавит департамент по тарифам и ценам Сергей Быков, ранее работавший заместителем главы Новодвинска по экономике и финансам.