В Псковской области на братском захоронении установили памятник русскому и грузину. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации Новоржевского района, могилы погибших солдат Иванова и Гвенетадзе, которые защищали Новоржевский край от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, находятся в деревне Заборье.
Тамара и Александр Федоровы, которые уже много лет ухаживают за могилами погибших воинов, установили здесь недавно два небольших памятника. Федоровы обращались за помощью в разные инстанции, но желающих участвовать в благоустройстве мемориала не нашли.
Во всех инстанциях их направляли в волость. Супруги на собственные средства приобрели и установили два небольших памятника. Местная администрация установила оградку вокруг братской могилы, власти также взяли на себя ответственность по уходу за захоронением воинов.
В настоящее время супруги занялись поисковой работой. В военных архивах они выясняют полные имена этих солдат.