Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Таврическом дворце обсуждают безопасность дорожного движения

В Таврическом дворце начался II международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Проведет конгресс председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, в конгрессе принимают участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр транспорта Игорь Левитин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, мэр Москвы Юрий Лужков.

Бывший генсек НАТО, а ныне председатель независмой комиссии по глобальной безопаности дорожного движения лорд Джордж Робертсон, открывая конгресс, выразил обеспокоенность тенденциями, связанными с повышением аварийности на дорогах по всему миру. По мнению Робертсона, в данное время всем странам необходимо уделять особое внимание безопасности дороджного движения и сохранению жизни своих граждан. Бывший генсек отметил, что в последнее время дорожные происшествия на дорогах участились.