Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Александр Гнетов стал государственным советником первого класса. Такое звание получил глава ГИК решением большинства депутатов Законодательного собрания северной столицы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как отметил инициатор внесения постановления в повестку сегодняшнего заседания Вадим Тюльпанов, "председатель избиркома уже 4 года работает главой ГИК, поэтому он имеет право на присуждение звания государственного советника первого класса". Напомним, Александр Гнетов летом этого года был избран в новый состав Избиркома и вновь назначен председателем комиссии.