Голодающих дольщиков из Петербурга, которые вчера начали свою акцию в Москве, сегодня выгнали из гостиницы "Метрополь". Администрация отеля посчитала акцию несовместимой с их имиджем, передает "Фонтанка.Ру".
Актвистка Наталья Дунаева пояснила, что в "Метрополе" был забронирован только один номер на ее имя, который должен был служить офисом акции. Кто оплатил проживание в весьма дорогостоящем отеле, она сообщить отказалась. А на вопрос о том, где размещались остальные участники голодовки, ответила кратко - "рядом".
Несмотря ни на что, дольщики намерены продолжать свою акцию и требовать от президента Дмитрия Медведева взять их проблему под личный контроль. По словам Натальи Дунаевой, организационные вопросы сейчас решаются. Однако, кто этим занимается, она сказать отказалась.
Напомним, 1 октября в гостинице "Метрополь", что неподалеку от Кремля, началась голодовка обманутых дольщиков Петербурга, представляющих 6 старых проблемных адресов: пр. Пятилеток, 13; Коломяжский пр., 28; Пушкин, ул. Архитектора Данини 1А1Б; ул. Камышовая, 46. корп. 3; "Инэкс-дизайн" (электрощитовые); Гражданский пр., 107 — и два новых: Российский пр., 8 и Коломяжский пр. 13 Б.