Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении проект бюджета города на 2009 год и плановый период до 2011 года. По результатам голосования за данный законопроект проголосовало 43 депутата, 7 депутатов проголосовали против. По решению парламентариев, второе чтение законопроекта состоится через 3 недели, передает корреспондент ЗАКС.Ру. К этому времени правительство города планирует внести ряд поправок в связи с финансовым кризисом.
Напомним, доходы бюджета Петербурга, согласно внесенному законопроекту, предполагаются в объеме 403 млрд рублей в 2009 году, 458 млрд рублей в 2010 году, и 533 млрд рублей в 2011 году. Расходы – 423, 481 и 542 млрд рублей соответственно.