Члены контрольно-счентной палаты Ленинградской области совместно с представителями Счетной палаты РФ проведут проверку ОАО "Газпром". Как передате корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение в ходе прошедшего сегодня заседания Законодательного собрания Ленобласти приняли депутаты.
Согласно постановлению, проверка будет осуществляться в части выполнения программы газификации субъектов Российской Федерации в 2007 году и истекшем периоде 2008 года. Как пишет аудитор СП РФ Михаил Бесхмельницын председателю КСП Ленобласти, проверка проводится с учетом "высокой экономической и социальной значимости деятельности ОАО "Газпром" по газификации регионов РФ".
Проверка будет проводиться с сентября 2008 года до февраля 2009 года. Аудиторы проверят исполнение ФЗ "О газоснабжении в РФ", использование источников финансирования программы газификации (средств бюджетов, инвестиций, средств населения), эффективность использования газа в регионе.