Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Новгородские депутаты утвердили программу по профилактике психоактивных веществ

Дума Великого Новгорода утвердила комплексную программу по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в молодежной среде на ближайшие 3 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель мэра города Борис Спицын отметил, что темпы прироста и заболеваемость в этой сфере снизились, однако необходимо и дальше работать на профилактику. Депутат Елена Филинкова также отметила, что действовавшие в городе аналогичные программы прошлых лет принесли свои плоды, так как количество зависимых уже не растет катастрофическими темпами. Предполагаемый объем финансирования программы составит 1,48 млн рублей. При этом из городского бюджета будет выделено порядка 620 тысяч.

Отметим, ранее сообщалось, что заместитель мэра Великого Новгорода, курирующий вопросы здравоохранения и социального развития, Борис Спицын характеризует ситуацию со злоупотреблением психоактивными веществами как "сложнейшую". Такое заявление он сделал, представляя на постоянной комиссии Думы Великого Новгорода 21 октября проект муниципальной программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами. "Рост негативной динамики приостановлен, темпы прироста числа наркоманов снизились, но мы по-прежнему делим одно из первых мест в СЗФО с Санкт-Петербургом и Мурманском по их количеству", - заявил чиновник.