Великий Новгород поделится с коллегами из муниципалитетов Центра и Северо-Запада России опытом зарабатывания денег для бюджета. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе городской администрации, 30 и 31 октября в мэрии пройдет семинар для членов Союза городов.
Отметим, что состояние доходной части бюджета Великого Новгорода сейчас в значительной степени определяют неналоговые платежи за использование муниципальной недвижимости и земли. Так, в текущем году планировалось, что доходы в бюджет от реализации и сдачи в аренду муниципальных объектов составят более 10 процентов, а от продажи земли и аренды земли - 30 процентов, что считается высоким показателем.