Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Зампред Новгородской областной Думы включилась в информационную кампанию о "монетизации льгот"

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Елена Писарева провела встречу с директорами социальных учреждений и сотрудниками комитета социальной защиты Боровичского муниципального района. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, совещание было посвящено разъяснению реализации пакета областных законов, который называют новгородской "монетизацией льгот". Встреча состоялась в рамках работы депутата на территории округа.

Напомним, что пакет областных законов меняющих с 1 января 2009 года форму социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищных и коммунальных услуг с натуральной на денежную был принят, после бурного обсуждения, на заседании Новгородской областной Думы 29 октября. При обсуждении проектов законов, заместитель губернатора Владимир Алфимов подчеркнул, что реализация этих инициатив требует массированной информационной кампании по разъяснению новых законов населению и попросил депутатов подключиться к ней.