Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В школах Архангельска, отпраздновав юбилей ВЛКСМ, решили возродить подобие пионерской организации

В Архангельске прошло итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея комсомола. Заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Пачин дал высокую оценку работе муниципальных учреждений культуры и других городских структур, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе мэрии Архангельска.
Напомним, городской оргкомитет возглавлял мэр Архангельска Виктор Павленко, принявший участие в большинстве юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию ВЛКСМ.
 
Главным итогом юбилея обещает стать создание городской общественной детской организации на базе муниципальных школ, где будет возрождаться институт вожатых. По поручению Виктора Павленко уже началась работа над символикой. В праздновании 90-летия комсомола в Архангельске приняло участие около 15 тысяч юных горожан.

В то же время, по мнению Юрия Пачина, торжественные юбилейные мероприятия, прошедшие почти во всех культурных центрах столицы Поморья, еще раз доказали необходимость обновления материально-технической базы муниципальных учреждений культуры.