В сквере имени Чернышевского в Санкт-Петербурге завершился митинг, посвященный Дню народного единства, проведенный "Славянским союзом", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Лидер организации волхв Богумил Второй зачитал "волю славянскую", в которой объявил "отношение к нынешнему виду властного образования на нашей вечной исконной родине Руси как к незаконному оккупационному режиму Родосгона". Жрец объявил о том, что "славян расово, религиозно и культурно притесняют инородцы", и пообещал, что ровно через год русины принесут к стенам Кремля "лодку с тремя древними зароками - жить, быть и властвовать" и потребуют от "оккупационного режима" "славянизации быта".
После этого волхв со словам "гуляй, Рус, коль не трус" объявил "народные гуляния" до четырех часов дня в саде им. Чернышевского. Однако призыву жреца не вняли, и группы молодых людей начали разбредаться по окрестностям вокруг сквера. Напомним, в 14.00 на Сенной площади "народные гуляния" собирается провести отделение ДПНИ в Петербурге.