Колонна участников схода ДПНИ в Петербурге пытается начать движение по Садовой улице. Напомним, ранее организация собиралась провести шествие от Сенной площади до Казанского собора, но шествие не было санкционировано властями города. Более 50 человек остановилось на пересечении Садовой и Гороховой улиц, дорогу им преградили милиционеры, передает корреспондент ЗАКС.Ру. ОМОН пока не вмешивается.
К сторонникам ДПНИ присоединились нацболы и группа людей с иконами. Один из них возглавляет шествие. У Казанского собора, отметим, также дежурят автобусы со стражами порядка.