В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург президент России Дмитрий Медведев посетил Управление внутренних дел Невского района города.
Президент осмотрел информационные стенды, рассказывающие о ходе строительства новых зданий районных УВД, дежурную часть и криминалистическую лабораторию, сообщает пресс-служба президента.
Данное УВД подключено к Единой информационно-телекоммуникационной системе органов внутренних дел. Это даёт возможность сотрудникам милиции мгновенно получать информацию в специализированных банках данных, проводить видеоконференции, осуществлять образовательные программы для сотрудников органов внутренних дел Санкт-Петербурга. Новые телекоммуникационные системы, которыми оснащено УВД, позволяют обеспечить незамедлительный выход на Ситуационный центр, контролирующий безопасность жизнедеятельности Санкт-Петербурга в рамках программы "Безопасный город".