Заместитель начальника одного из отделов УВД Новгородской области попался на взятке. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Следственном комитете по Новгородской области, 30 сентября сотрудниками милиции была проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующих финансовую, хозяйственную и торговую деятельность, в обществе с ограниченной ответственностью, занимающемся торговлей, расположенном в областном центре.
Проверка выявила некоторые нарушения, в частности, нарушение санитарных правил и отсутствие сертификата. Милиционер предложил генеральному директору этого ООО избавление от штрафов за 30 тысяч рублей, 1 октября дал указание подчиненным вернуть изъятый товар и не составлять протокола. В этот же день милиционер получил требуемую сумму. Взяточника поймал отдел собственной безопасности, куда обратился генеральный директор, от которого вымогались деньги.