Несколько молодых людей с флагами НБП задержаны бойцами ОМОНа во время демонстрации в честь годовщины Октябрьской революции. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, нацболы несли баннер с надписью "Путин, ответь за кризис", а также флаги запрещенной НБП - как черные с серпом и молотом, так и красные с надписью "Цензура". Под крики "Позор, позор" их погузили в автобус временного задержания. После этого нацболы убрали все лозунги, плакаты и знамена и двигаются дальше без символики. Инцидент произошел напротив "Авроры", на другом берегу Невы перед Сампсониевским мостом.
Несколько десятков национал-большевиков присоединилось к манифестации, организованной КПРФ, которая двигается от Боткинской улицы к крейсеру "Аврора". Они выкрикивали лозунги "Наше имя – Эдуард Лимонов", "Долой самодержавие!", "Свободу политзаключенным!". Общая численность демонстрации около 400 человек. Присутствуют СКМ, ФСМ, и другие левые организации. К ним присоединились соратники из республики Беларусь.