Губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр областного центра Юрий Бобрышев в выходные осмотрели объекты строительства в Великом Новгороде. Как сообщили корреспондент ЗАКС.Ру, в пресс-службе областной администрации губернатор недоволен темпами строительства автодороги ул.Великая - Колмовский мост, которое ведет ООО "Деловой партнер". Губернатор подчеркнул, что этот участок дороги очень важен для города. Напомним, что на 2008 год запланировано финансирование строительства этого участка дороги в размере 126,5 млн. рублей, из которых 12,6 млн. рублей - средства областного бюджета.
Сергей Митин также побывал в домах-новостройках ООО "Деловой партнер" на ул. Рахманинова и ЗАО "Проектстрой" на ул. Псковской. В ходе встречи с руководителями этих организаций речь шла об ипотечном кредитовании, об использовании местных строительных материалов при строительстве, о перспективах этой отрасли. Также Митин ознакомился с ходом работ на строительстве спортивного комплекса, первой очередью которого станет сдача в эксплуатацию в декабре 2009 года "Ледового дворца".