Коалиция "Другая Россия", намерена провести "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге 7 декабря, сообщил корреспонденту ЗакС.ру представитель пресс-службы "Другой России" Михаил Елисеев.
По его словам, в минувший четверг состоялось заседание оргкомитета "Марш несогласных". Инициаторами мероприятия выступила коалиция "Другая Россия", в которую входят ОГФ и запрещенная в РФ НБП. Также, по словам Елисеева, в оргкомитете приняли участие представители Народно-демократического Союза, "Яблока", "Обороны". "Мы пригласили и другие общественные и политические организации принять участие в оргкомитете", - отметил Елисеев.
В планах организаторов Марша - провести широкомасштабное шествие в центре города. В ближайшее время в администрацию города будет подана соответствующая заявка, местом сбора, скорее всего, будет заявлена станция метро "Гостиный Двор".
Дата проведения 7 декабря выбрана организаторами не случайно. Московский "Марш несогласных" планируется на 6 декабря, и посвящен он будет годовщине "нелегитимных парламентских выборов". В Петербурге же организаторы хотят посвятить марш защите основ конституционного строя России и влиянию экономического кризиса. Таким образом, представители оппозиции хотят отреагировать на последнее обращение президента РФ Дмитрия Медведева, и его намерения поменять Конституцию. Напомним, что "День конституции" будет традиционно отмечаться в России в тех же числах - 12 декабря.