Молодежь, пикетировавшая сегодня, 11 ноября, правительство Карелии, с лозунгом "Хватит кризисов за счёт народа!" была задержана милицией, за отсутствие разрешения властей на проведение публичной акции. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в карельском отделении РНДС, милицией были задержаны 8 активистов, проводивших одиночные пикеты, которые согласно законодательству могут проводиться без согласования с властями. В настоящее время задержанные все еще в отделении милиции.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петрозаводске сегодня, 11 ноября, в 15 часов все-таки состоится пикет Народно-демократического союза молодежи "Хватит кризисов за счёт народа!", несмотря на запрет акции властями города. Участники пикетирования запланировали провести одиночные пикеты вдоль всей центральной улицы – проспекта Ленина, в том числе и у здания правительства Карелии. Напомним также, что мэрия Петрозаводска запретила пикет под лозунгом "Хватит кризисов за счет народа", на основании того, что организатором акции протеста является не просто группа лиц, а общественная организация.