Губернатор Архангельской области Илья Михальчук назначил нового директора департамента по конкурентной политике. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе областной администрации, новое назначение получил Борис Бубякин. Ранее он возглавлял контрольно-счетную палату при Законодательном собрании Якутии.
Как сказал губернатор, в нынешней должности ему пригодится этот опыт. Директору департамента по конкурентной политике предстоит выстроить четкую и
прозрачную систему в подведомственной ему сфере. Все, что касается госзаказов и конкурсов, должно жестко контролироваться, чтобы каждый рубль работал на бюджет. "Это один из шагов в борьбе с коррупцией", - сказал губернатор.