Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Предприниматели пришли протестовать в ЗакС Петербурга

Около ста малых предпринимателей собралось сегодня в здании Законодательного собрания Санкт-Петербурга с целью выразить протест против политики фракции "Единая Россия" в городском парламенте. Акция была приурочена к рассмотрению сегодня депутатами законопроекта депутата Терентия Мещерякова "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства", сообщили ЗАКС.Ру в Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Предприниматели собрали подписи под открытым письмом к депутатам ЗакСа. Затем к ним спустился депутат Терентий Мещеряков. Он стал оправдываться перед предпринимателями, взял их письмо. Предприниматели начали скандировать "Позор!".

Протестующие подчеркивали, что региональные власти, декларируя поддержку малого бизнеса, на самом деле обманывают как предпринимателей, так и федеральные власти. Пример тому, по их мнению – рассматриваемый сегодня законопроект Мещерякова, который бизнесмены называют "одним из худших в стране".